Компания "Портал"
лидер по поставке и
монтаже лифтов
и эскалаторов
http://tehportal.com.ua
 Izamet
Лифты Izamet 
 идеальное
 соотношение
 цены и качества 
 http://izamet.com.ua
windy Polska - Windy, Schody ruchome

Можно ли получить денежную компенсацию за неиспользованные ежегодные отпуска?

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Трудовое право

Можно ли получить денежную компенсацию за неиспользованные ежегодные отпуска? 

    
Денежную компенсацию за неиспользованные дни ежегодных отпусков могут выплатить только в нескольких случаях, указанных в ст. 83 КЗоТ Украины:

  
- При увольнении работника (в этом случае выплачивается компенсация за все неиспользованные дни ежегодного отпуска, а также дополнительного отпуска работникам, имеющим детей);

  
- В случае перевода работника на работу на другое предприятие (по желанию работника может сохраняться весь период неиспользованных отпусков, которые он использует на новом предприятии или работник может получить компенсацию);

  
- Актуальность выплаты денежной компенсации для работника, который продолжает работать на предприятии может быть в том случае, если его щоричнна отпуск является больше 24 дня. За последующие дни принадлежащей ему отпуска может быть выплачена компенсация. Если работник имеет право на дополнительный отпуск на детей, то он с частью ежегодного отпуска может доплюсуваты 7 дней дополнительного отпуска на детей, а остальных неиспользованного ежегодного отпуска взять компенсацию.

  
- В случае смерти работника. В этом случае денежная компенсация за неиспользованные ежегодные и дополнительные отпуска работникам на детей выплачивается наследникам. 


 
Предостережение! Ни в котором не допускается денежная компенсация за неиспользованные ежегодные ли дополнительные отпуска работникам до 18-ти лет.