Компания "Портал"
лидер по поставке и
монтаже лифтов
и эскалаторов
http://tehportal.com.ua
 Izamet
Лифты Izamet 
 идеальное
 соотношение
 цены и качества 
 http://izamet.com.ua
windy Polska - Windy, Schody ruchome

Правомерным ли является применение испытательного срока при приеме на работу специалистов по окончании вузов?

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Трудовое право

Правомерным  ли  является применение испытательного срока при приеме на работу специалистов по окончании вузов? 
   
Нет!  

Согласно ст. 26 КЗоТ Украины, испытание не устанавливается: 
  

 
- Для лиц, не достигших 18-летнего возраста;

- Молодых рабочих после окончания профессиональных учебно-воспитательных учреждений;

- Молодых специалистов по окончании высших учебных заведений;

- Лиц, уволенных в запас с военной или альтернативной службы;

- Инвалидов, направленных на работу в соответствии с рекомендацией медико-социальной экспертизы;

- При приеме на работу в другую местность;

- При переводе на работу на другое предприятие, учреждение, организацию;

- В других случаях, предусмотренных законодательством.